Гармония красоты
и здоровья

Индивидуальный подход
к каждому пациенту

Спрей назальный с фурацилином

20 мл

Препарат производится по традиционной прописи, которая используется более 50 лет.

Состав:
Активные фармацевтические ингредиенты:

  • фурацилин 0,02% – сильный антисептик, активно влияющий на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы: стафилококки, стрептококки, кишечную палочку и т.д. Фурацилин, проникая внутрь микробной клетки, тормозит деление клетки и вызывает ее гибель;
  • хлорид натрия 0,9% является эффективным осмотически активным средством. Введенный в полость носа раствор повышает гидратацию поверхности слизистой носа и содержимого носовой полости, что способствует увлажнению слизистой, разжижению густой слизи, размягчению сухих корок в носу и облегчает их удаление.

Вспомогательное вещество: очищенная вода.
Показания к применению: в составе комплексного лечения острых и хронических воспалительных заболеваний носоглотки, придаточных пазух и полости различной этиологии.
Способ применения: интраназально (в носовые ходы). Средство впрыскивать в каждый носовой ход в необходимом количестве, удаляя остаток жидкости, вытекающей из носа платком.
За несколько минут до применения спрея нужно закапать носовые проходы каплями с сосудосуживающим эффектом, это необходимо для того, чтобы снять отек слизистой.
Спрей применять 2-3 раза в сутки по 1-3 впрыска в каждый носовой ход.
Продолжительность лечения определяет врач.

Цена — 70 грн.

Спрей назальный с фурацилином

Самолечение может быть опасным для вашего здоровья